Пятница , 26 апреля 2024

В Британии ветеран Второй мировой сменил пол в возрасте 90 лет

В Великобритании ветеран Второй мировой войны сменил пол в возрасте 90 лет. Об этом рассказало издание The Daily Telegraph.

90-летний Питер Дэвис, проживающий в графстве Лестершир, еще несколько лет назад сменил имя на «Патриция», поменял документы и начал курс гормонотерапии.

По словам Дэвис, она начала постепенно подготавливать своих соседей к тому, что в скором времени станет женщиной, и все окружающие поддержали ее.

«Все отвечают: не беспокойся, раз это делает тебя счастливым», – рассказала Дэвис.

По словам ветерана, он с детства чувствовал себя непохожим на остальных мальчиков, однако боялся рассказывать об этом кому-либо. Дэвис отмечает, что в те времена люди, в том числе и профессиональные медики, еще не знали о трансгендерности. За публичное признание своих особенностей Дэвису грозило «лечение» электрошоком и тюремное заключение.

Питера призвали в армию в 1945 году в возрасте 18 лет. После капитуляции Германии он был переброшен на Дальний Восток, где продолжались бои с Японией, а затем в Индию. В течение трех лет он служил в Палестине и британских колониях в Африке.

После войны Дэвис вернулся в Великобританию и женился. Он осмелился признаться жене в своей трансгендерности лишь когда ему исполнилось 60 лет. Женщина отнеслась к секрету мужа с пониманием и старалась поддерживать его до самой своей смерти. Она умерла 6 лет назад.

2 года назад Питер увидел по телевизору британский ситком Boy Meets Girl, главную роль в котором исполняет актриса-трансгендер Ребекка Рут. Именно тогда Дэвис убедился, что нравы общества изменились, и он может наконец открыто заявить о том, что чувствует себя женщиной.

«Такое чувство, будто камень упал с плеч. До этого я жила во лжи», – заявила Патриция.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий