Вторник , 19 марта 2024

Ученые придумали вакцину от наркозависимости

Американские ученые придумали вакцину, которая способна избавить людей от наркозависимости.

Специалисты долгое время работали над созданием вакцины, которая поможет всем нуждающимся раз и навсегда избавится от наркотической зависимости. Им удалось разработать вещество, которое в состоянии блокировать действие сильного наркотика, даже такого как героин.

Сначала ученые проверили вакцину на грызунах и результаты оказались положительными. После того, как вещество вводят в организм, оно начинает вырабатывать антитела, которые не позволяют молекулам опиоидов проходить через гемато-энцефалический барьер.

Это свидетельствует о том, что если человек принимает даже самые сильные наркотики, у него не возникает зависимость. Ученым необходимо время, чтобы довести до конца начатое. Они обещают, что через несколько лет данная вакцина станет доступной во всем мире. В данный момент разработчики ищут спонсоров и планируют начать совместную работу с одной из фармацевтических компаний.

About Кирилл

Check Also

Россия планирует открыть на Кубе две астрономические обсерватории

Российская Федерация планирует построить на Кубе две современные астрономические обсерватории. Особенностью обсерваторий станут телескопы, которые …

Добавить комментарий