Вторник , 19 марта 2024

30% роллов в Петербурге заражены кишечной палочкой

Специалисты обнаружили в нескольких видах самых популярных роллов кишечную палочку. В данный момент количество опасных для жизни роллов составляет 30%.

Роллы давно уже стали любимым блюдом для жителей Санкт-Петербурга. Только они и не догадываются, что употребление любимого блюда может привести к заражению сальмонеллезом.

Сами продукты, которые необходимы для приготовления блюда японской кухни свежие и не содержат в себе опасные микроорганизмы. Все происходит в момент приготовления.

Большинство поваров не соблюдают правил приготовления еды. Они скручивают роллы грязными руками, и при этом происходит заражение. У многих поваров даже отсутствуют санитарные книжки.

Работники Центра контроля проверяли роллы на наличие бактерий не только в кафе и ресторанах, а и в супермаркетах, сетевых магазинах. В основном огромное количество бактерий попадалось в запеченных роллах.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий