Суббота , 27 апреля 2024

Алкоголь негативно влияет на пищеварение

Специалисты из Австралии утверждают, что частое употребление крепкого алкоголя негативно влияет на пищеварительную систему. В первую очередь, спиртные напитки вызывают тошноту и расстройство кишечника.

Ученые провели эксперимент, в котором взяли участие 47 добровольцев, не страдающих от хронических заболеваний. Все они в ходе исследования должны выпить одинаковые порции разных спиртных напитков. Эксперимент показал, что чем крепче напиток, тем быстрее он убивает полезные бактерии в кишечнике и в полости рта. А это в свою очередь повреждает работу желудка.

После употребления порции 10 процентного алкогольного напитка, работа организма восстанавливается в течение суток. Чем выше процент спиртного, тем больше времени понадобится. Но если организм не успевает наладить свою работу и человек начинает снова пить спиртное, количество вредных микробов увеличится. Вследствие этого, любитель выпить будет страдать от расстройства пищеварения.

About Кирилл

Check Also

Россия планирует открыть на Кубе две астрономические обсерватории

Российская Федерация планирует построить на Кубе две современные астрономические обсерватории. Особенностью обсерваторий станут телескопы, которые …

Добавить комментарий