Вторник , 19 марта 2024

Владельцы iPhone оказались более несчастными, чем обладатели Samsung Galaxy

Аналитики из компании LikeFolio выяснили, что владельцы смартфонов Samsung Galaxy бывают довольны своим гаджетом гораздо чаще обладателей iPhone.

Эксперты изучили посвященные смартфонам публикации в соцсети Twitter и заметили определенную взаимосвязь между моделью телефона и степенью довольства их владельцев.

Так, среди опубликованных за год обладателями iPhone твитов количество позитивных упоминаний гаджетов составило 70%. В то же время владельцы смартфонов Samsung Galaxy посвящают им до 90% положительных публикаций.

Впрочем, в прошлом году поклонники южнокорейских смартфонов перенесли довольно серьезное потрясение, что отобразилось на количестве публикаций с похвалой в адрес гаджетов бренда. На фоне скандала со взрывающимися батареями Galaxy Note 7 объем положительных публикаций сократился до 10%. Тем не менее уже в этом году Samsung удалось вернуть доверие своих поклонников и доля счастливых постов о смартфонах компании вернулась к отметке в 90%.

Аналитики также зафиксировали резкий скачок недовольства среди поклонников «яблочной» техники на фоне выпуска нового флагмана iPhone X. Пользователи все чаще жалуются на различные багги в работе самого дорого смартфона Apple.

About Кирилл

Check Also

СМИ: В 2018 году Apple выпустит сразу три смартфона

В следующем году компания Apple планирует выпустить сразу три новых смартфона на базе своего новейшего …

Добавить комментарий