Суббота , 27 апреля 2024

Под Хабаровском потерпел крушение пассажирский самолет

В Хабаровском крае потерпел крушение пассажирский самолет Let L-410. Жертвами крушения стали 6 человек. Об этом рассказали в региональном главке МЧС.

Самолет направлялся из Хабаровска в Нелькан, однако разбился при заходе на посадку. Очевидцы утверждают, что при попытке приземлиться самолет завалился набок и упал, так и не долетев до взлетно-посадочной полосы.

Среди погибших оказались двое пилотов и четверо местных жителей. Единственным выжившим пассажиром оказалась 3-летняя девочка, которую спасатели извлекли из разрушенного самолета и отправили в больницу. Врачи диагностировали у нее черепно-мозговую травму и перелом ноги.

Местные власти инициировали проверку по факту данного происшествия. В данный момент рассматриваются несколько версий случившегося: отмечается, что причиной катастрофы могли стать неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотов или технические неисправности.

В связи с трагедией 16 ноября в Хабаровском крае объявлен днем траура. Губернаторо края Вячеслав Шпорт пообещал оказать необходимую помощь родственникам погибших.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий