Четверг , 28 марта 2024

В парижской штаб-квартире МВФ взорвалась посылка. Президент Франции назвал случившееся терактом

Днем 16 марта в парижской штаб-квартире МВФ прогремел взрыв. В результате инцидента пострадал один человек.

Как сообщают западные СМИ, взрыв произошел после того, как секретарь дирекции МВФ вскрыла доставленную в офис посылку. По предварительным данным, в конверте находилось маломощное взрывное устройство.

Распечатавшая сверток сотрудница МВФ получила ранения рук и лица, степень тяжести которых не сообщается. Офис МВФ не пострадал.

К месту происшествия оперативно прибыли правоохранители и пожарные. Полицейские эвакуировали всех людей из здания.

Сообщается, что на конверте не было никаких лозунгов или требований. В данный момент на месте происшествия работают криминалисты.

Президент Франции Франсуа Олланд уже прокомментировал случившееся. Политик заявил, что речь идет о теракте, заметив, что не может подобрать другого определения, когда речь идет о пакете со взрывчаткой.

Напомним, что ранее похожий случай произошел в здании Минфина Германии, где на имя главы ведомства Вольфганга Шойбле пришла посылка со взрывчаткой. Пакет был отправлен из Афин от имени греческого депутата Адониса Георгиадиса, который заявляет, что не имеет никакого отношения к случившемуся. Остается неизвестным, есть ли какая-либо связь между двумя этими инцидентами.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий