Вторник , 30 апреля 2024

Криштиану Роналду седьмой, Неймар — первый

В новом рейтинге самых дорогих футболистов мира, который был составлен Международным центром спортивных исследований (CIES), на первом месте разместился голеадор каталонской «Барселоны» и сборной Бразилии — Неймар. Его нынешняя трансферная стоимость по данным экспертов оказалась самой высокой.

Как передает РИА Спорт, на втором месте CIES поставил одноклубника Неймара — Месси, ну а на третьем — молодого французского таланта — Поля Погба.

«Цена нападающего «Барселоны», по данным CIES, достигает 246,8 миллионов евро. Своего товарища по команде Лионеля Месси, занявшего второе место в списке, бразилец обошел более чем на 75 миллионов. Третье место составители рейтинга отдали французскому полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба, которого они оценили в 155,3 миллиона евро.»

К удивлению, лучший футболист 2016 года по версии ФИФА, португалец Криштиану Роналду не попал даже в пятерку самых дорогих футболистов. Легендарного КриРо, обладателя «Золотого мяча» и титула действующего чемпиона Европы оценили в 126,5 миллионов евро и, соответственно, футболист оказался на седьмом месте в рейтинге.

Интересный факт, что 42 футболиста из ТОП-100 самых дорогих футболистов приходятся на Английскую Премьер-Лигу.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий