Вторник , 30 апреля 2024

Агрессивная политика РФ внесла «нулевой» вклад в борьбе с ИГ – Майкл Помпео

Американские спецслужбы обвинили правителя Кремля в «ничегонеделании». Западные источники уведомляют, что кандидат на пост главы ЦРУ раскритиковал действия РФ в Сирии, поскольку агрессивная политика правительства ничего не принесла(или «почти ничего») для уничтожения террористической организации, сообщают западные СМИ.

Российская сторона, по мнению Майкла Помпео, продолжает ввести себя агрессивно, не проявляя никаких действенных решений в борьбе с Исламским государством. С таким мнением согласен и Эштон Картер, который поспешил добавить о «нулевом вкладе» союзника по вопросам Сирии. Он уверен, что благодаря размещенным на сирийской территории ВКС России гражданская война лишь «набирает обороты». Как же доказать, что «нулевые успехи» ─ это реальные достижения РФ?

Напомним, что именно с помощью ВКС РФ было уничтожено более 5 тыс. участников террористической организации ИГ и до 30 тыс. боевиков. А еще ликвидирована огромная инфраструктура (включая объекты нефтедобычи, благодаря которой члены запрещенной группировки незаконно торговали черным золотом, получая при этом нелегальную прибыль). Глава Пентагона, к сожалению, об этом забыл упомянуть (а может, и не хотел упоминать вовсе!).

About Илья Кузьменко

Check Also

Против Apple подали иск почти на триллион долларов

Жительница Калифорнии возмущена работой своего смартфона. Она заявила, что «Яблочная» компания умышленно замедляет работу iPhone. …

Добавить комментарий