Суббота , 20 апреля 2024

В России выросли показатели по ВИЧ на 43% за последние годы

За последние годы в России стремительно выросли показатели ВИЧ. В статическом обзоре Роспотребнадзора зафиксирован рост на 43,4 процента.

Количество ВИЧ-инфицированных жителей в России значительно возросло. В этом году их число затмило многолетние показатели. Ранее среди ста тысяч мирных жителей, 34 тысячи 640 были ВИЧ-инфицированные. Сейчас их количество значительно увеличилось. Из 100 тысяч человек 49 тысяч 670 страдают от данного инфекционного заболевания.

Если сравнивать с прошлогодними показателями, то число инфицированных возросло почти на 1 процент. Вернувшись на несколько лет назад можно увидеть, что в текущем году количество страдающих от инфицированного заболевания достигло максимальной отметки.

1 декабря Россия отпраздновала Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день Федеральная служба по надзору объявила результаты напряженной эпидемиологической обстановки. Инфекционное заболевание вышло за пределы уязвимых групп и продолжает разгуливать среди российских жителей. На показатели текущего года повлияло количество зараженных при сексуальном контакте. Среди сельских жителей также зафиксированы изменения.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий