Четверг , 25 апреля 2024

Эксперты назвали 5 главных космических угроз для Земли

Исследователи назвали 5 основных угроз, которые приближаются к нам из космоса. Самую главную опасность несет нашей планете Солнце.

Специалисты считают, что самая главная и большая звезда в космосе, может стать для жителей Земли основной угрозой. Так как наша планета зависит от Солнца, любые вспышки на звезде могут негативно влиять на Землю. А если произойдет расширение светила, то все население и все живое на планете — пропадет.

На второе место эксперты поставили возможное падение астероида. События, которые стали причиной исчезновения динозавров, могут повториться. Только теперь, вместо динозавров, погибнут люди.

На третьем месте расположился гамма-всплеск. Мощные всплески энергии могут возникнуть во время столкновение двух звезд. Это привлечет за собой сильный взрыв.

Четвертое место ученые отдали звездам, приближающимся к нашей планете. Через несколько сотен миллионов лет, звезды могут разорвать Землю гравитацией.

На последнем месте среди опасных угроз расположилась Галактика Андромеда. В далеком будущем, где-то через несколько миллиардов лет, Андромеда может поглотить Млечный путь.

About Кирилл

Check Also

Ученые займутся поисками марсиан под землей

Специалисты предполагают, что жизнь на Марсе существует глубоко под землей. Несколько десятилетий подряд эксперты пытаются …

Добавить комментарий