Суббота , 27 апреля 2024

Sony выпустит усовершенствованного робота-собаку с искусственным интеллектом

Компания Sony анонсировала выпуск новой модели знаменитого робота-собаки, который в начале 2000-х был крайне популярен в Японии.

Впервые робопес по кличке Aibo появился в Японии в 1999 году. Компания продолжала выпускать разные модели аппарата до 2006 года и продала в общей сложности 150 тысяч экземпляров. Со временем роботы научились распознавать до 180 голосовых команд, могли находить и приносить хозяину зарядное устройство, а также получили разъемы для карт памяти.

Считается, что именно этот популярный робот, о котором вскоре после его выпуска знали по всему миру, подтолкнул зарубежных разработчиков к созданию собственных машин.

Sony надеется, что ей удастся повторить собственный успех. Директор компании Кадзуо Хираи заявил, что новая модель робопса будет усовершенствована. В частности, она будет оснащена искусственным интеллектом, а также другими новейшими разработками в сфере робототехники.

Это сделает машину максимально похожей на настоящую собаку. Благодаря искусственному интеллекту робот сможет постепенно развиваться, постоянно обучаясь чему-то новому. Машина сможет не только выполнять команды, но и по-разному реагировать на слова и мимику своего хозяина.

Продажи новой модели стартуют в начале следующего года. Ожидается, что ее стоимость составит около 1,7 тысяч долларов.

About Кирилл

Check Also

10-летний школьник с легкостью взломал iPhone X

В США 10-летний школьник без проблем обошел хваленую систему защиты Face ID на новеньком iPhone …

Добавить комментарий