Суббота , 27 апреля 2024

Татарстанец обстрелял полицейских, взял заложников, переоделся в платье и скрылся

Ранее судимый житель Татарстана по имени Ильдар Кадыров устроил настоящий голливудский боевик, пытаясь сбежать от полицейских, когда те пришли задержать его за поджог автомобиля. В результате мужчина все равно был пойман, а к возбужденному в его отношении делу добавилось сразу несколько новых статей.

Инцидент произошел в мае этого года, когда в ходе расследования дела о поджоге автомобиля в Казани полицейские вышли на ранее судимого Кадырова. Наряд полиции прибыл к мужчине на дачу, однако подозреваемый заметил их и заперся в доме, где у него незаконно хранились два пистолета и патроны.

Понимая, что правоохранители обнаружат оружие, Кадыров решил попытаться сбежать. Он позволил полицейским войти, однако как только дверь открылась, начал стрелять по ним из пистолетов. Правоохранителям удалось избежать ранений, однако мужчина успел выбежать из дома.

Между ним и полицейскими завязалась перестрелка, в ходе которой Кадыров был ранен в ногу. В этот момент он заметил неподалеку пару пенсионеров, работающих на огороде. Угрожая им пистолетом, он заставил стариков отвезти его в Казань на их автомобиле.

При этом по дороге злоумышленник выпрыгнул из машины, нашел на одном из дачных участков женское платье, переоделся в него и вскочил на чужой велосипед. В таком виде он добрался до соседнего садового товарищества, где правоохранители и задержали его на следующий день.

В данный момент преступник находится под арестом. Ему предъявлены обвинения по четырем статьям УК.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий