Четверг , 25 апреля 2024

Андреа Пирло принял решение завершить карьеру

Звездный итальянский футболист с мировым именем, который считается лучшим распасовщиком своей эпохи, заявил о завершении карьеры. Андреа Пирло повесит бутсы на гвоздь в конце календарного года. Еще одна легенда уходит из профессионального футбола и это сильно огорчает поклонников данного вида спорта.

Фантастический футболист сейчас является полузащитником Нью-Йорк Сити, контракт с которым истекает в конце декабря. По его завершению итальянец покинет расположение клуба и уйдет на заслуженный отдых.

Об этом рассказал сам Пирло.

«Приходит момент и вы понимаете — время заканчивать. В таком возрасте вы не можете тренироваться так, как хотелось бы, потому что каждый день у вас есть какие-то физические проблемы».

«Я наигрался. Дело не в том, что я не могу продолжать играть. Я просто хочу заняться чем-то другим. В 38 лет будет правильнее уступить дорогу молодым».

Во взрослый футбол Пирло «пришел» в возрасте шестнадцати лет и его дебютом считается 1996 год в команде Брешиа. Там он быстро показал свой талант и получил признание. Космический на те года «Интер» выкупил Андреа, но у молодого футбольного вундеркинда дела в команде не пошли.

Ну а полностью раскрылся и заработал мировой авторитет Пирло в 2001 году, когда перебрался в Милан. В составе миланцев он дважды становился победителем Лиги Чемпионов и дважды выиграл Скудетто (401 матч, 41 гол).

Шесть лет назад Андреа принял новый вызов и перешел в Ювентус. Его ждали четыре великолепных сезона (четыре Скудетто, Кубок, 2 Суперкубка). После этого футболист перебрался в Нью-Йорк Сити, где и играет по сей день.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий