Пятница , 26 апреля 2024

Венгрия намерена блокировать в ЕС евроинтеграцию Украины

После подписания украинским президентом закона «Об образовании» Венгрия намерена блокировать и ветировать в Евросоюзе любой шаг, который может привести Украину к европейскому будущему. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, выразивший возмущение подписанием закона, ограничивающего права нацменьшинств.

Глава МИД был категоричен в своем высказывании:

«Венгрия будет блокировать любые инициативы, выгодные Украине в международных организациях, особенно в ЕС. Мы можем гарантировать, что это больно ударит по будущему Украины».

Министр охарактеризовал решение президента Украины Петра Порошенко, как постыдное и позорное. Он напомнил, что Порошенко всегда говорил о намерении Украины приблизиться к Европе, однако подписав такой противоречивый закон, он сделал шаг далеко назад от европейского будущего.

Свое заявление Сийярто опубликовал на сайте МИД Венгрии и не забыл указать, что Украина может больше не рассчитывать на европейскую интеграцию в рамках Восточного партнерства в Европейском Союзе, так как Венгрия перекроет ей все пути. Реакция Киева пока не известна.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий