Среда , 24 апреля 2024

В Сирии трое российских военных получили ранения в результате атаки боевиков

20 сентября в Сирии боевики группировки «Джабхат ан-Нусра» развернули широкомасштабное наступление на позиции сирийских военных. В результате атаки ранения получили, в том числе и трое российских военнослужащих. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба РФ генерал-полковник Сергей Рудской.

Боевики попытались прорвать позиции сирийских правительственных сил, а также захватить подразделения российской военной полиции, базировавшиеся на наблюдательном пункте в зоне деэскалации «Идлиб».

Во время атаки взвод российской военной полиции численностью в 29 человек оказался в окружении боевиков. Военным пришлось в течение нескольких часов отбивать атаки превосходящих сил противника.

Отмечается, что боевики наступали при поддержке танков и боевых машин пехоты, в то время как российские ВКС наносили по ним авиаудары.

В конце концов, российским военным удалось прорвать окружение и присоединиться к сирийским правительственным силам. Бой завершился без потерь для россиян, однако трое военнослужащих получили ранения.

Боевикам удалось вклиниться в оборону сирийских войск на 12 км, однако по итогам сражения наступление боевиков удалось остановить, после чего правительственные силы при поддержке ВКС РФ перешли в контрнаступление. В будущем операция по уничтожению боевиков будет продолжена.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий