Среда , 24 апреля 2024

Выдвижение Путина в президенты пройдет в два этапа

Выдвижение Владимира Путина на президентские выборы 2018 года будет проходить в два этапа. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в администрации президента.

По словам источника, в Кремле уже ведется работа над стратегией президентской кампании действующего главы государства на следующих выборах.

В частности, решено, что первый этап выдвижения Путина на выборы пройдет в ноябре. В рамках данного этапа нынешний президент должен дать «принципиальное согласие» на выдвижение своей кандидатуры. До этого президент примет участие в ряде политических мероприятий, а само объявление о его участии в выборах произойдет в формате, напоминающем прямую линию, где так или иначе будет присутствовать общение с жителями страны.

Второй этап выдвижения будет сопряжен с выполнением всех юридических формальностей, которые требуются для участия в выборах. По словам источника, команда Путина планирует отложить этот этап на как можно более поздний срок, чтобы сама предвыборная кампания была максимально короткой.

Ранее сообщалось, что Путин будет участвовать в президентских выборах в качестве самовыдвиженца. При этом сам президент пока официально не подтверждал, что будет баллотироваться на новый срок.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий