Суббота , 27 апреля 2024

Мужская сборная по баскетболу пробилась в четвертьфинал ЧЕ

Сборная России по баскетболу в воскресенье провела свой матч в 1/8 финала Чемпионата Европы против сборной Хорватии. Эта была последняя пара, которая определяла между собой участника четвертьфинала.

Наши баскетболисты со всей серьезностью подошли к поединку и изучили соперника. Первые две четверти были упорными и закончились с одинаковым перевесом в два очка (25:23, 21:19). После перерыва российская сборная повела себя более активно и расковано, тем самым продемонстрировала желание победить. Третья четверть завершилась со счетом 26:15, и теперь задачей сборной России было удержать фору в 15 очков. Но минимальной целью наши баскетболисты не ограничились и закончили четвертую четверть с отрывом еще в 8 очков.

Таким образом, мужская сборная России по баскетболу обыграла хорватов со счетом 101:78 и стала последним четвертьфиналистом. В составе нашей команды лучшим стал Алексей Швед. В его активе 27 очков, 12 передач и 4 подбора. В хорватской сборной самым результативным стал Боян Богданович, набросавший 28 очков.