Четверг , 25 апреля 2024

«Барыс» укрепил свои позиции в Восточной конференции КХЛ

Хоккейный клуб из Астаны «Барыс» победой в последнем матче закрепил за собой первую позицию в Восточной конференции КХЛ, обыграв подмосковный «Витязь» с крупным счетом 5:1. Данная встреча проходила в Подольске, и это пятая «виктория» астанинского клуба в шести матчах. Всего за 8 игр команда набрала 19 очков и оторвалась от ближайшего преследователя на 4 очка.

«Витязь» первыми забил гол, на 14-ой минуте шайбу на свое имя записал Александр Панков. А дальше заброшенными шайбами отмечались хоккеисты «Барыса», которые во втором и третьем периоде поразили ворота соперника 5 раз. Найджел Доус (на 22–й и 51-й минутах), Никита Михайлис (40), Даррен Диц (43) и Линден Вей (48).

Найджел Доус на данный момент является лучшим бомбардиром и снайпером чемпионата КХЛ. А форвард «Барыса» Линди Вей занимает первую позицию в списке лучших распасовщиков — 11 передач.