Четверг , 25 апреля 2024

В Якутии пьяный депутат, лоббировавший «закон о трезвости», устроил смертельное ДТП

В Якутии депутат регионального парламента Николай Румянцев сбил трех человек во время пьяной езды по трассе ночью. Один из пострадавших скончался на месте.

Инцидент произошел в ночь на 8 сентября на трассе Якутск-Намцы. Автомобиль депутата налетел на троих пешеходов, когда они переходили дорогу в неположенном месте. После задержания чиновник заявил, что не заметил людей из-за дождя и отсутствия освещения на участке трассы.

Как показала экспертиза, в момент ДТП Румянцев находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Примечательно, что три года назад Румянцев был одним из инициаторов «закона о трезвости». Этот законопроект предусматривал введение ограничений на продажу алкоголя в регионе – продавать спиртные напитки разрешалось лишь в специализированных торговых точка. Кроме того, продажа алкоголя должна была приостанавливаться на время проведения массовых культурных мероприятий. Тогда данная инициатива так и не была принята региональным парламентом.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий