Вторник , 23 апреля 2024

Государство выделит миллиард рублей на развитие внутреннего туризма

Правительство разрабатывает программу по развитию внутреннего туризма в России. В рамках этой программы Минтранс и Минкультуры выделят отечественным туроператорам миллиард рублей.

Представители государственных ведомств считают, что субсидии должны выделяться именно туроператорам, так как они формируют весь турпакет, включая в его стоимость перевозку, проживание и логистику. Ожидается, что благодаря правительственным субсидиям стоимость туристических путевок можно будет снизить в среднем на 10%.

Авторы данной инициативы рассчитывают, что она поможет сделать российские курорты более доступными для жителей отдаленных регионов. Также отмечается, что программа будет действовать круглый год, что позволит увеличить турпоток в межсезонье.

На первом этапе программы правительство планирует сосредоточиться на оказании помощи морским курортам Крыма и Краснодарского края.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий