Четверг , 18 апреля 2024

Службу трансгендеров в американской армии продлили на неопределенный срок

Пентагон отложил увольнения трансгендеров из армии США на неопределенный срок. Об этом сообщил министр обороны страны Джеймс Мэттис.

По его словам, Пентагон готов выполнить распоряжение президента Дональда Трампа, отменившего принятое ранее решение о возможности принятия трансгендеров на службу в армии. Тем не менее перед этим Мэттис намерен созвать экспертную комиссию, которая должна будет разработать план реализации решения президента.

До тех пор, пока эксперты не проведут все необходимые исследования и не подтвердят целесообразность принятого президентом решения, трансгендеры будут продолжать службу в армии.

Ранее Трамп объявил о своем решении запретить трансгендерам служить в армии. В представленном предписании главы государства указывается, что оно будет действовать до тех пор, пока не будет доказана безопасность отмены данного запрета. Кроме того, в документе отмечается, что главы минобороны и министерства внутренней безопасности имеют право вносить рекомендации «об изменении практики».

По различным оценкам, на сегодняшний день в рядах американской армии служат от 1,3 тысячи до 6 тысяч трансгендеров.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий