Пятница , 29 марта 2024

Интернет-пользователи высмеяли Трампа за наблюдение за затмением без защитных очков

Президент США Дональд Трамп стал объектом для шуток пользователей соцсетей из-за того, что наблюдал за солнечным затмением без специальных очков.

Вчера, 21 августа, жители Северной Америки могли наблюдать одно из редчайших природных явлений – солнечное затмение. Накануне многие эксперты, а также американские СМИ предупреждали людей о том, что смотреть на солнце без специальной защиты для глаз в момент затмения может быть особенно опасно, поэтому всех американцев призывали делать это исключительно в защитных очках.

Тем не менее, выйдя на балкон Белого дома со своей семьей для наблюдения за затмением, Трамп проигнорировал эти предупреждения. Позируя перед журналистами, он, прищурившись, посмотрел на солнце без очков и при этом указал на него обеими руками.

Подобное поведение президента рассмешило многих интернет-пользователей. Многие из них в шутку предсказывали подобный вариант развития событий еще до того, как это произошло. Хорошо изучившие поведение Трампа пользователи соцсетей отмечали, что он слишком не любит соблюдать советы других людей и поэтому не сможет удержаться и посмотрит на солнце, не смотря на предупреждения ученых об опасности. Кроме того, комментаторы отмечали, что Трамп мог не поверить в предупреждения, так как они были опубликованы «фейковыми новостями».

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий