Суббота , 27 апреля 2024

В России собираются ввести в оборот пластиковые деньги

В России к Чемпионату мира, который будет проводиться в 2018 году, войдут в оборот 200-рублевые купюры пластиковые купюры и памятные банкноты. Они будут иметь повышенную прочность благодаря специальной полимерной пропитке, что позволит увеличить срок их использования в пять раз.

Несмотря на то, что производство пластиковых купюр обходится дороже, создание пластиковых денег даст возможность сократить энергозатраты на 30%.

Согласно той технологии производства рубля, которая используется сегодня, бумага содержит 100% хлопка. Этот материал не прочный, а потому деньги изнашиваются в достаточно короткое время. достаточно быстро. Поэтому в России было принято решение усовершенствовать процесс выпуска за счет внедрения новых технологий.

Тем не менее уже сегодня говорят о некоторых трудностях, связанных с утилизацией купюр из пластика. Дело в том, что, как свидетельствуют экологи, такие купюры необходимо сжигать, а это может оказать негативное влияние на окружающую среду.

 

About Кирилл

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий