Среда , 24 апреля 2024

В аэропортах Великобритании ограничат продажу алкогольных напитков

Ограничить продажу алкогольных напитков в аэропортах Великобритании предложила ирландская авиакомпания Ryanair. Это связано с тем, что все больше случаев, когда задерживают нетрезвых пассажиров, следующих авиарейсами из Ирландии.

Ранее Ryanair запретила пассажирам распивать алкоголь, купленный в магазинах duty free, в салонах самолетов. А на рейсах из аэропортов Глазго и Манчестер в Аликанте и на Ибицу авиаперевозчик вовсе запретил брать алкоголь на борт в ручной клади.

Такое предложение ирландская авиакомпания сделала после того, как СМИ опубликовали статистические данные о задержаниях в британских аэропортах пассажиров, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В течение года по состоянию на февраль 2017-го полицейскими были арестованы 387 человек, которые или были замечены пьяными в аэропорту, или по этой причине были сняты с рейса. Таким образом, по сравнению с предыдущим годом показатель возрос на 50%.

По результатам опроса 4 тыс. человек, которые являются членами профсоюза транспортников Unite, нападению пьяных хулиганов подвергался каждый пятый член экипажа, а более половины были свидетелями или жертвами действий дебоширов.

 

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий