Пятница , 26 апреля 2024

Саудовский принц попытается спасти банк «Югра»

Саудовский принц Аль-Валид бин Талал готов рассмотреть возможность своего участия в капитале банка «Югра». Ранее сообщалось, что Центробанк отозвал у «Югры» лицензию, и теперь банк пытается изыскать возможности восстановить работу, в том числе путем привлечения зарубежных инвесторов.

«Принц — крупнейший акционер Citygroup — согласился рассмотреть возможность вхождения в капитал банка, если его работа будет возобновлена», — сказано в сообщении.

Состояние принца Аль-Валида, который является племянником короля Саудовской Аравии, оценивается более чем в 17 млрд долл. Он владеет долями в Four Seasons, Twitter, Citigroup, Disney, 21st Century Fox.

Центробанк отозвал лицензию у «Югры» 28 июля, поскольку финансирование, необходимое для санации, даже при самых оптимистичных прогнозах превысило бы выплаты по страховке вкладов. Поэтому Банк России в августе подал заявление в арбитражный суд Москвы о том, что банк «Югра» является банкротом.

About Кирилл

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий