Пятница , 19 апреля 2024

Ростов разгромил Уфу и догнал лидеров чемпионата

В шестом туре чемпионата России по футболу «Ростов» на выезде встречался с футбольным клубом «Уфа». Несмотря на статус гостей, футболисты команды «Ростов» активно начали встречу. Однако до забитого мяча в первом тайме ситуация не дошла.

Во втором тайме первый мяч забили хозяева. На 55-й минуте Ондржей Ванек поразил ворота «Ростова» и вывел свою команду вперед. Но уже спустя две минуты футболисты команды гостей сравняли счет. Гол на свое имя записал Александр Гацкан. Интрига набирала обороты, но Тимофей Калачев дублем (64-я минута гол c пенальти, и 66-я минута) снял вопросы по поводу претендента на победу в матче. На 77-й минуте Миха Мевля забил четвертый гол в ворота команды «Уфы» и довел счет до разгромного.

Эта победа стала четвертой подряд для «Ростова» и позволила догнать лидеров. С 13 очками ростовчане расположились на втором месте в турнирной таблице, однако у санкт-петербургского «Зенита» и московского «Локомотива» есть еще матч в запасе.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий