Четверг , 28 марта 2024

Рафаэль Надаль потерпел сенсационное поражение на турнире в Монреале

Испанский теннисист Рафаэль Надаль не смог пройти в четвертьфинал турнира АТР в Монреале, проиграв канадскому теннисисту Денису Шаповалову, который находится во второй сотне мирового рейтинга. В третьем кругу 143-я ракетка мира совершила сенсацию, обыграв титулованного испанца.

В первом сете Рафаэль Надаль без проблем справился с канадцем 6:3, но во втором сете уже молодой и напористый Шаповалов сделал шаг к волевой и громкой победе, завершив его 6:4 в свою пользу. Третий сет затянулся до тай-брейка, в котором верх одержал 18-летний канадский спортсмен.

По словам молодого теннисиста хладнокровие и спокойствие в решающих эпизодах позволило ему победить звезду мирового тенниса.

А Рафаэль Надаль прокомментировал свое выступление следующим образом:

Вероятно, это худшее поражение в году. Денис хорошо сыграл, а я – плохо. В такие моменты остается только пожелать сопернику всего хорошего. Я уступил оппоненту с гораздо более низким рейтингом. К тому же упустил возможность стать первой ракеткой. Я слишком много ошибался. А Шаповалову нечего было терять. Для него ситуация была беспроигрышной.