Пятница , 26 апреля 2024

Доступ к госуслугам можно будет получить через соцсеть «Одноклассники»

В сентябре все пользователи соцсети «Одноклассники» на территории России смогут получать доступ к порталу «Госуслуги» через социальную сеть.

Как сообщает источник, на первом этапе пользователям будут доступны 12 услуг, в частности, оформление свидетельства о рождении и загранпаспорта, предоставление документов на получение материнского капитала, регистрация автомобиля, оплата штрафов. В будущем добавят все самые востребованные сервисы портала.

Доступ будет возможен как с компьютеров, так и со смартфонов — через браузер или мобильные приложения «Одноклассников» для iOS и Android.

«Наш новый сервис даст возможность получать госуслуги в соцсети «Одноклассники». В настоящее время проводятся переговоры с порталом «Госуслуги» о технической реализации данного сервиса», — отметил представитель компании.

В Минкомсвязи данную информацию не комментируют, тем не менее сообщают, что в настоящее время развивается открытая платформа госуслуг, задача которой — предоставить возможность получать самые востребованные услуги в режиме онлайн за пределами Единого портала госуслуг. Сотрудничество с социальными сетями ведомство считает перспективным, но по состоянию на сегодняшний день эта возможность еще не реализована.

About Кирилл

Check Also

«Мегафон» первым обеспечил в метро 4G

Телекоммуникационная компания «Мегафон», предоставляющая услуги сотовой связи первой предложила провести 4G в метрополитене Москвы. После …

Добавить комментарий