Четверг , 25 апреля 2024

Клубы АПЛ уже потратили колосальную сумму на трансферы

Не смотря на то, что до закрытия трансферного окна остался практически месяц, английские клубы уже успели провести активную покупку-продажу игроков и потратили в сумме свыше 1 миллиарда фунтов. Это невероятные цифры, которые демонстрируют серьезные намерения клубов АПЛ не только на борьбу во внутреннем чемпионате, но и на европейской арене.

На первом месте по количеству потраченных денег на трансферы идет «Манчестер Сити». Боссы «горожан» выложили 218 миллионов фунтов, опередив «Манчестер Юнайтед» и «Челси», которые с расходами в 145 и 130 миллионов соответственно расположились на втором и третьем месте.

Немного удивительно, но на четвертом месте находится «Эвертон». Видимо, сделка по Лукаку развязала «ирискам» руки. Полный список сумм, которые потратили английские клубы на трансферы, представлен ниже. Стоит отметить, что два клуба АПЛ за текущее трансферное окно еще не потратили ни фунта.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий