Пятница , 26 апреля 2024

Американские самолеты провели разведку у российской границы

По информации, которую предоставило новостное агентство «Интерфакс-АВН», отслеживающие перемещения боевой авиации западные ресурсы сообщили, что 10 августа состоялись продолжительные многочасовые полеты двух разведывательных самолетов США вблизи российской границы на юге Балтики.

Противолодочный патрульный самолет ВМС США P-8A Poseidon с вылетел с авиабазы Зокняй, которая расположена недалеко литовского города Шяуляй, и совершил разведывательный полет непосредственно у морской границы Калининградской области.

Одновременно на Балтике у российских границ проводил полет еще один разведывательный самолет ВВС США RC-135W, поднявшийся в воздух с авиабазы Милденхолл, которая расположена в Великобритании. Полет продолжался около часов у морских и сухопутных границ Калининградской области.

Самолет пребывал над международными водами Балтийского моря и в воздушном пространстве Польши. Сообщается, что ранее он уже проводил разведку недалеко от границ Калининградской области.

На неделе истребители ВКС сопровождали у российских границ четыре самолета-разведчика. В этот же период вдоль российских границ разведку осуществляли 12 самолетов. Нарушений воздушного пространства не зафиксировано.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий