Суббота , 20 апреля 2024

США разрабатывают план превентивного удара по пусковым площадкам в КНДР

Телеканал NBC со ссылкой на источники в ВС Соединенных Штатов сообщает, что Минобороны США разработало план превентивного удара по тем площадкам в КНДР, где производятся запуски ракет.

Ключевой момент в этом плане — атака стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, которые находятся в данное время на острове Гуам, где расположена база «Андерсен» и военно-морская база «Апра-Харбор». Ее целью могут стать два десятка площадок для запуска ракет, а также объекты технического обеспечения.

Отношения КНДР и США резко обострились в последние сутки. По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи, Пхеньян может нанести ракетный удар по военной базе Соединенных Штатов, которая находится на острове Гуам. Американский президент Трамп пригрозил КНДР в случае угрозы для его страны ответить «огнем и яростью».

В июле в ответ на очередное испытание ракет в КНДР американские стратегические бомбардировщики вместе с южнокорейскими и японскими самолетами провели полеты в непосредственной близости от границ КНДР. На видеокадрах ВВС Тихоокеанского командования Соединенных Штатов видно, как с одного из самолетов был сброшен учебный боеприпас.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий