Пятница , 19 апреля 2024

Хоккеисты юниорской сборной России крупно обыграли словаков

Вчера юниорская сборная России по хоккею (игроки не старше 18 лет) встречались со своими сверстниками со сборной Словакии. Матч проходил в рамках турнира Мемориала Ивана Глинки, который организовали в Чехии и Словакии.

Наши юниоры после своего второго матча в рамках группового этапа, который состоялся в Братиславе, лидируют в группе. Счет встречи с юниорской сборной Словакии разгромный 9:3. Первый период закончился со счетом 2:1, но уже во втором и третьем периодах российские хоккеисты не оставили шансов сопернику — 4:1 и 3:1 соответственно.

В составе российской команды отличились Максим Шабанов (8-я минута), Руслан Исхаков (20-я), Александр Жабреев (23-я и 31-я), Дамир Билялов (27-я), Павел Ротенберг (31-я и 48-я), Матвей Гуськов (44-я) и Дмитрий Завгородний (52-я). У словаков шайбы забросили Кристиан Ковачик (1-я), Мартин Бучко (35-я) и Ян Сарвас (54-я).

Сегодня наши юниоры сразятся с финскими оппонентами, ну а в первом поединке по буллитам были обыграны канадцы (4:3).