Четверг , 25 апреля 2024

Британские власти составили инструкцию по кибербезопасности «умных автомобилей»

На своем официальном сайте правительство Великобритании разместило руководство, составленное для производителей автомобилей, чтобы обратить внимание на необходимость повысить уровень защиты машин, подключенных к интернету, от киберпреступников.

Британские власти обеспокоены тем, что автомобили, на которых установлены устройства доступа в интернет, являются потенциальными объектами хакерских атак, поскольку злоумышленники будут пытаться получить доступ к информации владельца, чтобы украсть автомобиль.

«Независимо от того, является ли автомобиль простой точкой доступа Wi-Fi или же мы загружаем миллионы строк кода, чтобы достичь полной автономии, необходимо обеспечить максимальную защиту от хакерских атак», — указывается в документе.

Согласно правительственным рекомендациям, на всех этапах производства необходимо принимать во внимание требования безопасности, отслеживать появление новых технологий, применяемых киберпреступниками, усиливать системы безопасности и обязательно предусматривать все возможности постпродажного обновления.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий