Четверг , 28 марта 2024

В четвертый раз «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Долгожданный поединок за Суперкубок УЕФА-2017, который стал своеобразным полноценным открытием европейского сезона, прошел в Скопье. В супер-матче между собой сошлись настоящие гранды — мадридский «Реал» и «Манчестер Юнайтед». Недавно команды уже сражались между собой в Санта-Клара (США), в рамках Международного кубка чемпионов и тогда в серии пенальти «красные дьяволы» одержали победу (счет в основное время 1:1).

Но поединок за Суперкубок УЕФА имел совсем другой градус напряжения и накал страстей. В итоге «Королевский клуб» второй раз подряд завоевал значимый европейский трофей и в 4 раз стал обладателем Суперкубка УЕФА. Ранее «сливочные» выигрывали этот трофей в 2002, 2014 и 2016 годах.

На 24-й минуте Каземиро после заброса Карвахаля в штрафную зону открыл счет в матче и до конца первого тайма результат сохранился 1:0 в пользу Реала. Далее преимущество мадридцев удвоил Иско, который на 52-й минуте выходом один на один обыграл Де Хеа.

Лукаку спустя 10 минут отыграл один мяч, но конечный результат 2:1 в пользу Реала.