Пятница , 19 апреля 2024

Неймар выкупил себя у «Барселоны» и подписал контракт с ПСЖ

Французский клуб «Пари Сен-Жермен» официально объявил о трансфере бразильского нападающего Неймара.

Сообщение о подписании контракта было опубликовано 3 августа пресс-службой клуба. Отмечается, что контракт рассчитан на 5 лет, а ежегодная зарплата Неймара составит 30 миллионов евро.

Примечательно, что Неймару пришлось самому выкупать свой контракт у «Барселоны» и в парижский клуб он пришел уже в статусе свободного агента. На это бразильцу пришлось пойти из-за особенностей его контракта с каталонцами, предусматривающего выплату отступных в размере 222 миллионов евро. ПСЖ был готов заплатить эту сумму, однако представители Ла Лиги заявили, что это нарушит требования финансового fair play, а «Барселона» попыталась заморозить трансфер.

С такой ценой за переход в другой клуб Неймар стал самым дорогим игроком в истории футбола, обойдя предыдущего рекордсмена Поля Погбу, который перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» за 105 миллионов евро.

Вскоре после официального объявления о трансфере Неймар заявил, что счастлив стать частью ПСЖ. Бразилец признался, что с момента его прибытия в Европу он видел этот клуб как один из самых конкурентоспособных и амбициозных. Футболист пообещал сделать все возможное, чтобы помочь команде выигрывать титулы, о которых мечтают ее болельщики.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий