Четверг , 18 апреля 2024

Владимир Кличко объявил об уходе из профессионального бокса

Украинский боксер Владимир Кличко объявил о своем решении завершить профессиональную карьеру. Соответствующее заявление спортсмена было опубликовано на его официальном сайте.

Кличко заявил, что достиг всего, о чем мечтал. Он отметил, что его боксерская карьера была длинной и невероятно успешной, однако сейчас он хочет попробовать себя в новой роли. В своем заявлении спортсмен упомянул, что планирует начать новую карьеру, однако о какой сфере идет речь неизвестно.

Уход Кличко из бокса вероятно означает, что его матч-реванш с британцем Энтони Джошуа не состоится. В апреле этого года британец одержал победу над Кличко, отправив его в технический нокаут, и завоевал пояс суперчемпиона по версии WBA. Ответный бой был запланирован на 11 ноября.

Кличко занимается боксом с 14 лет. На профессиональном ринге он провел 69 боев и одержал 64 победы. Он неоднократно становился чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской организации, Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации.

About Кирилл

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий