Пятница , 19 апреля 2024

Экспорт сала с Украины за прошлый год обрушился на 98%

За прошлый год экспорт свиного сала с Украины обрушился на 98% по сравнению с 2015 годом. Об этом рассказал портал Business Views со ссылкой на Государственную фискальную службу.

По данным ведомства, в 2015 году Украина продала за рубеж сала на общую сумму в 7,7 миллиона долларов, в то время как в прошлом году объем экспорта этого продукта рухнул на 98%, позволив Украине заработать лишь 0,088 миллиона долларов.

Эксперты отмечают, что причина столь резкого падения объема поставок сала заграницу связана с отказом некоторых стран от традиционного украинского продукта. В первую очередь речь идет о России, однако также от закупки украинского сала отказалась и Молдавия.

В данный момент производители занимаются поиском альтернативных рынков сбыта. В частности, рассматриваются варианты поставки сала в Армению, Азербайджан или Казахстан. Кроме того, в прошлом году импортерами украинского сала стали такие страны как Австралия, Германия, Канада, Камбоджа, Панама, Сингапур и Эстония.

About Кирилл

Check Also

В магазинах России начнут продавать безрецептурные лекарства

В Минпромторге России предложили начать продавать в магазинах безрецептурные лекарства. Жителям будет намного проще пополнять …

Добавить комментарий