Суббота , 27 апреля 2024

Кадыров уличил «подлых правозащитников» в раздувании слухов о геях в Чечне ради денег

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что слухи о преследованиях гомосексуалистов в его республике искусственно раздуваются правозащитниками в надежде заработать на этой теме. Данное заявление глава республики сделал в ходе своего интервью для американского телеканала НВО.

По словам Кадырова, «подлые, продажные правозащитники» постоянно обманывают власти США, сообщая о нарушениях прав определенных категорий граждан. В частности, чиновник заявил об отправляющихся из Москвы в Европу людях, которые утверждают, что были вынуждены бежать из Чечни из-за преследований со стороны местных властей. Кадыров утверждает, что они делают это ради денег.

Глава Чеченской республики утверждает, что слухи о массовых преследованиях геев на территории возглавляемого им региона не соответствуют действительности и были придуманы подобными «продажными» правозащитниками. Кадыров отметил, что проводивший интервью журналист может сам убедиться в том, что Чечня является демократической республикой, соблюдающей принципы свободы слова, и люди там живут счастливо.

При этом глава республики признал, что местных гомосексуалистов могут наказать их родственники. «Если родственники накажут по закону, мы согласны на это», – добавил Кадыров.

Ранее СМИ распространили информацию о массовых преследованиях чеченских геев, которые якобы начались в конце прошлого года. Руководство республики и местные правоохранительные органы опровергли данную информацию.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий