Пятница , 26 апреля 2024

В США высокотехнологичный робот-полицейский утопился в фонтане

В одном из торговых центров Вашингтона патрулировавший территорию высокотехнологичный робот-полицейский самостоятельно заехал в фонтан и утонул. Об этом инциденте рассказало издание The New York Magazine.

Робот Knightscope был приобретен торговым центром в качестве высокотехнологичного охранника периметра. Его разработчики уверяют, что аппарат способен самостоятельно отслеживать подозрительную активность на закрытых и открытых пространствах, а также фиксировать правонарушителей с помощью встроенных датчиков и отправлять информацию о них правоохранителям.

Тем не менее в этот раз что-то пошло не так и вместо рутинного патрулирования территории робот заехал прямиком в фонтан. Некоторые сотрудники ТЦ, в котором это произошло, предположили, что машина покончила жизнь самоубийством, не выдержав напряженного графика работы.

Настоящие охранники вытащили своего незадачливого «коллегу» из фонтана и доставили в служебное помещение. По предварительным данным, причиной случившегося стал сбой в работе программы робота. Компания-произодитель уже пообещала бесплатно заменить аппарат.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий