Суббота , 20 апреля 2024

Австралийская полиция обвинила казначея Ватикана в сексуальных домогательствах к детям

Полиция австралийского штата Виктория предъявила кардиналу Римско-католической церкви и главе секретариата Ватикана по экономическим вопросам Джорджу Пеллу обвинения в сексуальных домогательствах.

Расследование в отношении 76-летнего австралийского кардинала, который переехал в Ватикан несколько лет назад, было инициировано еще в прошлом году. Тогда сообщалось, что Пелл подозревается в растлении несовершеннолетних в период с 1970-х по 1990-е. Австралийская полиция допросила священника по этому делу, после чего он заявил, что любые обвинения в его адрес в сексуальных домогательствах абсолютно ложны.

Теперь следствие выдвинуло казначею Ватикана обвинения по нескольким пунктам, касающимся преступлений сексуального характера. Представитель полиции штата Виктория отметил, что обвинения выдвигались на основании нескольких исковых заявлений.

Пелл продолжил отрицать свою причастность к данным преступлениям и заявил, что будет рад предстать перед мельбурнским судом, чтобы доказать свою невиновность.

About Кирилл

Check Also

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Канаде

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о вспышке кишечной инфекции в Канаде. За последние 10 дней уже …

Добавить комментарий