Пятница , 26 апреля 2024

В Лондоне люди оказались заблокированы в горящем 27-этажном доме

В одном из высотных жилых домов Лондона разгорелся мощный пожар. СМИ сообщают о 30 пострадавших и нескольких погибших жителях небоскреба.

Возгорание произошло рано утром 14 июня в 27-этажном жилом доме Grenfell Tower. Сообщается, что пламя распространялось очень быстро, и вскоре после возгорания пожар охватил все здание. На месте происшествия работают 40 пожарных машин и 200 спасателей. Специалисты отмечают, что существует вероятность обрушения здания.

Прибывшие на место правоохранители постарались как можно быстрее эвакуировать жильцов, однако многие из них оказались в ловушке из-за распространявшегося с нижних этажей к верхним пламени. Очевидцы сообщают, что жильцы дома пытались вить веревки из простыней, чтобы спуститься вниз, а некоторые попросту выпрыгивали из окон.

По данным лондонской службы скорой помощи, в больницы были доставлены по меньшей мере 30 человек, пострадавших в результате пожара. СМИ также сообщают о нескольких погибших, однако их точное число не называется.

Причины пожара пока остаются неизвестными. В данный момент на месте продолжают работать спасатели. По данным СМИ, в горящем здании могли быть заблокированы люди.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий