Пятница , 26 апреля 2024

Четыре волка Забиваки сегодня установили в Москве

Накануне Кубка конфедераций 2017 и Чемпионата мира по футболу 2018 года в столице России были установлены четыре больших фигуры волка Забиваки и множество полотнищ и знамен с эмблемой FIFA.

«Более сотни флагов с символикой ФИФА… появились в основном в пределах Третьего транспортного кольца. Также в столице установили четыре двухметровые фигуры волка Забиваки — талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года и КК-2017», — сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

Фигуры, выполненные из прочного стекловолокна, оборудовали на постаментах с надписью Zabivaka и разместили в парке Победы, на Манежной площади, на ул. Красная Пресня и на Сокольнической площади. Трубная и Крымская площадь были украшены флагштоками высотой практически 8 метров, а Триумфальная площадь и смотровая площадка на Воробьевых горах теперь пестрят оригинальными постройками с тремя флагами.

Напоминаем, что уже через 4 дня стартует Кубок конфедераций. Футбольные поединки будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Турнир продлится по 2 июля, поэтому совсем скоро фанаты с разных уголков планеты узнают и победителя Кубка, который предшествует самому значимому событию в мире спорта. Речь идет о долгожданном Чемпионате мира по футболу, который впервые примет наша страна. Матчи пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий