Пятница , 19 апреля 2024

В Чите дети отравились найденными на улице конфетами с психотропными веществами

В Чите пятеро несовершеннолетних госпитализированы с острым отравлением психотропными веществами. По данным правоохранителей, дети отравились конфетами, найденными на улице.

Днем 5 июня в одну из больниц Читы с острым отравлением были доставлены пятеро детей. Самому младшему из них – четыре года, остальным – 12, 14 и 17 лет. У них было диагностировано острое пищевое отравление неизвестным веществом. 14-летний парень остается в тяжелом состоянии в реанимации. Состояние остальных пострадавших оценивается как удовлетворительное.

Как рассказали дети, двое из них пришли в гости к трем другим. Старший парень угостил их конфетами, после чего они все почувствовали недомогание. При этом сам подросток утверждает, что нашел конфеты на улице.

Пострадавшие утверждают, что съеденные ими конфеты назывались «Бешеная пчелка», однако следователи подозревают, что содержимое могло не соответствовать обертке. Принимая во внимание симптомы отравления, правоохранители не исключают, что в конфетах могли содержаться психотропные вещества.

По факту данного инцидента проводится проверка.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий