Суббота , 20 апреля 2024

Число жертв вчерашнего урагана в Москве увеличилось до 16

Москва оправляется от последствий мощного урагана, обрушившегося на город во второй половине дня 29 мая. По последним данным, жертвами стихии стали 16 человек. Еще около 170 человек поступили в больницы с травмами различной степени тяжести.

Ликвидацией последствий стихийного бедствия занимаются более тысячи человек и около 170 единиц специальной техники. Пожарно-спасательный гарнизон Москвы был переведен на усиленный режим реагирования.

В рамках патрулирования округов спасатели оказали помощь 80 пострадавшим от урагана москвичам. Кроме того, специалисты стараются как можно быстрее расчистить проезжую часть для восстановления дорожного движения и жизнеобеспечения. Сообщается, что порывы ветра повалили свыше трех тысяч столичных деревьев.

В столичном департаменте здравоохранения сообщают, что всего после урагана в больницы города поступили 168 человек. Многие из них получили ушибы, переломы, черепно-мозговые травмы или травмы позвоночника. 8 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. На данный момент в больницах остаются 108 человек, из них 22 ребенка.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий