Пятница , 26 апреля 2024

Десять городов США требуют импичмента Трампа

Законодательные собрания десяти городов США призывают конгресс инициировать процедуру импичмента в отношении президента страны Дональда Трампа. Муниципалитеты приняли соответствующие резолюции, содержащие, помимо прочего, призывы начать расследование о связях Трампа с Россией.

Речь идет о десяти небольших муниципалитетах штатов Массачусетс и Калифорния – Аламеде, Амхерсте, Беркли, Бруклайне, Гувере, Кембридже, Леверетте, Лос-Анджелесе и Ричмонде. Власти Лос-Анджелеса в начале этого месяца уже обращались в конгресс с предложением инициировать процедуру импичмента. После этого данную инициативу поддержали муниципалитеты других городов штата. Аналогичный документ подготовили и в Чикаго.

Члены городских советов представляют различные причины, которые, по их мнению, являются основанием для объявления импичмента президенту. Так, власти Лос-Анджелеса утверждают, что нежелание Трампа отказываться от своего бизнеса «потенциально нарушает конституцию США». В связи с этим они призывают правительство расследовать его финансовую деятельность.

При этом чиновники из Чикаго видят проблему в возможном «сговоре членов избирательного штаба Трампа с российскими официальными лицами». По их мнению, соответствующим органам стоит проверить данную информацию.

Стоит отметить, что подобные призывы муниципалитетов не имеют юридического веса, так как единственным органом власти с правом инициации процедуры импичмента в США является конгресс.

About Кирилл

Check Also

Штаб Ксении Собчак в Бурятии возглавит Сэрэмжид Интогарова

Основной целью штаба является сбор 2,5 тысячи подписей и привлечение людей к голосованию за кандидата. …

Добавить комментарий