Пятница , 26 апреля 2024

Вооруженный луком и стрелами канадский «индеец» чудом пережил встречу с медведем

Представитель коренного населения Канады опубликовал в Сети видео, на котором он отбивается от дикого медведя луком и стрелами.

Приверженец традиционной охоты по имени Ричард Уэсли отправился за добычей, вооружившись луком со стрелами. К несчастью охотника, на одной из проселочных дорог он повстречался с черным медведем-барибалом. Ричард притаился в стороне, надеясь переждать, пока хищник уйдет, однако медведь заметил его.

Зверь бросился на охотника, несмотря на попытки последнего спрятаться. Мужчина хотел выстрелить в него из лука, однако в последний момент стрела сорвалась и охотник оказался сбит с ног. К счастью, медведь был не слишком заинтересован в охоте и удалился восвояси вскоре после того, как повалил своего соперника.

Сам охотник был несказанно рад тому, что ему удалось выбраться из этой передряги живым. Он рассказал, что единственными последствиями встречи с медведем для него стали ушиб локтя и уязвленное самомнение. Уэсли добавил, что этот случай доказывает, что медведь – животное непредсказуемое.

About Кирилл

Check Also

Почти 30 липецких школьников попали в больницу из-за мобильного приложения

В одной из школ Липецкой области 28 учеников были госпитализированы с симптомами отравления при загадочных …

Добавить комментарий