Четверг , 25 апреля 2024

В дни матчей Кубка конфедераций болельщики не будут платить за проезд

Уже практически через месяц в России стартует большое футбольное событие — Кубок конфедераций. Для всех болельщиков, которые будут посещать матчи данного турнира, появилась важная информация. АНО «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в РФ» рекомендует в дни матчей фанатам пользоваться бесплатным проездом на поездах, шаттлах, метро, электричках и «аэроэкспрессах».

«Мы очень хотим, чтобы как можно больше людей воспользовалось именно общественным транспортом. Мы понимаем, что большое количество людей будет стремиться приехать на автомобилях. Но это неудобно для зрителей, и создаст дополнительную нагрузку на дорожную сеть. Мировая практика крупных спортивных мероприятий показывает, что пользоваться общественным транспортом удобнее. Он гораздо более быстрый и комфортный. Автомобиль в этот день лучше оставить дома», — рассказал Мещеряков.

Важная деталь, что даже если матч задержится или закончится поздно — болельщики смогут воспользоваться бесплатным проездом в общественном транспорте еще в течение 4 часов после завершения события. Таким образом, каждый сможет добраться домой, в гостиницу, отель и т.д. без оплаты за проезд. При себе необходимо иметь билет на матч и Fan-ID.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий