Пятница , 26 апреля 2024

Сборная России по хоккею гарантировала выход в плей-офф ЧМ после шикарной победы над Словакией

Наши хоккеисты 13 мая проводили встречу со сборной Словакии в рамках группового этапа чемпионата мира и завершили ее шикарным разгромом. Таким образом, сборная России обеспечила себе участие в плей-офф турнира.

Поединок группы А проходил в немецком городе Кельн, счет на табло в итоге был 6:0 (3:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян. Дубль оформил Евгений Дадонов (2-я и 14-я минуты). По шайбе также забросили Андрей Миронов (20-я минута), Никита Кучеров (23-я), Иван Телегин (33-я) и Владислав Гавриков (56-я минута).

Страж ворот нашей сборной, Андрей Василевский, справился с 22-мя бросками соперника. Для 22-летнего голкипера это уже второй матч на ЧМ, когда он сохранил ворота «сухими». Ранее он отстоял «на ноль» в матче с датчанами (3:0).

Это пятая победа сборной России из пяти возможных и с 14 очками команда Олега Знарка возглавляет турнирную таблицу группы А. Это значит, что наша команда уже не опустится ниже четвертого места, а это в свою очередь гарантирует участие в плей-офф турнира.

Сборная России проведет следующий матч 15 мая против сборной Латвии.