Пятница , 26 апреля 2024

Александр Овечкин не поможет нашей сборной по хоккею на Чемпионате мира

Форвард хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не сможет выступить за сборную России на чемпионате мира в Кельне и Париже из-за травмы нижней части тела.

Не смотря на то, что команда Овечкина проиграла седьмой матч четвертьфинальной серии Кубка Стэнли команде «Питтсбург Пингвинз» и вылетела из турнира, звездный нападающий не поможет своей сборной на ЧМ. Помимо Александра, в коллективе «Кэпиталз» играют россияне Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов, которые были вызваны главным тренером Олегом Знароком в стан сборной на Чемпионат мира.

В беседе с тренерами Александр Овечкин отметил, что всегда приезжал в сборную по окончанию сезона в НХЛ, и готов сделать это и сейчас, однако последние матчи в Национальной хоккейной лиге играл на обезболивающих уколах и не хочет подводить сборную страны.

Напомним, сборная России лидирует в группе А на чемпионате мира, имея в активе 11 очков. В последнем матче россияне обыграли сборную Дании.

About DroBit

Check Also

Барселона нашла для себя «нового Пуйоля» за 9 миллионов евро

Стали известны подробности первого достоверного трансфера каталонской Барселоны в зимнее трансферное окно. Защитник Палмейрас Йерри …

Добавить комментарий